在线留言

如果您有什么问题请在这里给我们留言,感谢您对我们工作的信赖与支持,我们将竭诚为您为服!
问题:
姓名: 电话:
留言内容:
验证码:
标题:达美公司招聘面试后一般多久有通知2017-07-13 李留言

留言内容:

达美公司招聘面试后一般多久有通知
标题:投诉!投诉!之前已投诉至市长信箱,你们电话回复之后,现场没有整改!2017-06-12 李先生留言

留言内容:

湘府路快速化改造工程中,湘府路五凌路口的交通疏解不合理,交通疏解把原湘府路的绿化带拆除、安全岛拆除,导致通过湘府路的行人没了安全岛,在17秒内要通过60m宽的路(因为没了安全岛!!!)。之前已投诉至市长信箱,你们6月8日回复说马上整改,现在已经12号了!!!整改呢?知识要求增加水马,设置安全岛!请于6月13日下午17:00前整改完毕,否则再次投诉至市长信箱!(我感觉好无力,也没别的方法,只能这么搞)。
回复:您的问题已收到!!! 2017-09-07
标题:有企业假冒你们长沙城投旗下公司名义进行三无产品销售2017-03-23 李虹留言

留言内容:

我们小区今天下午有人张贴工程改造通知在我们小区个单元门口,通知内容是对小区进行净水器安装,净水器免费,滤芯收费的形式。落款单位名称:长沙市城投水务工程有限公司。办理电话是:89603216.我查询你们的组织结构里面并没有一家这个名字的下属企业。也请贵方能够予以重视,避免这种三无皮包公司,败坏贵企业的名誉从事诈骗,售假的经营活动
标题:实习2017-03-16 孙志留言

留言内容:

您好!我是中南大学土木工程研究生,18年6月毕业,现正在找实习。对贵公司仰慕已久!我十分希望加入贵公司!所以想请问贵公司在土建类的岗位有没有招聘计划。本人曾在铁三院实习,具有一定的实践基础,同时在校成绩优异,全面发展,积极组织参加校内外各项活动。希望能参加贵公司实习,向各位好好学习,并通过自己的努力 在毕业时力争能成为贵公司的一员。
标题:雨花区政府网站 就未来洞井路紧贴馨安苑居民楼一事的回复2017-03-02 馨安苑小区业主留言

留言内容:

规划局 回复时间 2016-07-28 回复内容 您的信件已经收悉!该信访件所反映的情况确为实情,但洞井路(劳动路-雅塘冲路)的具体规划线形已在卷烟厂周边地区(R片区)控制性详细规划中予以确定,该片控规已经市政府审定,作为具体项目审批的法定依据。该道路的初步设计方案主要由长沙市住房与城乡建设委员会审定,道路的建设单位为长沙城投铁路站场迁建开发有限公司。如确需调整道路线形,应由建设单位向市住建委提出修改设计方案或向市规划局提出规划调整的申请。
标题:就未来洞井路紧贴馨安苑居民楼一事问问你们2017-03-02 胡先生留言

留言内容:

长沙市城投集团领导们: 我们是长沙市雨花区砂子塘办事处茶园坡社区馨安苑小区的住户,现就未来洞井路紧贴馨安苑居民楼一事问问政府: 1、现新开工建设的洞井路(劳动路——雅塘冲路)高架路边离我小区楼房只有不到2米的距离,而且路基与我们住宅的2、3楼持平,且正对着我小区住户的餐厅及客厅。离得这么近,将来洞井路上伸手可进馨安苑小区居民家中,安全吗?离得这么近,3楼以下的住房将终日不见阳光,请问暗无天日的房子还能住人吗? 2、道路建设规划要占用我们的停车场、单车棚、门卫房、小区唯一的绿化地,馨安苑小区将只留下一栋没有任何附属设施的水泥孤楼。政府不是说以人为本、建设优美人居吗?没有绿地、没有物管、没有保安,外人在楼内恣意妄为,垃圾成堆,处处脏乱差,请问这样的环境优美、宜居吗? 3、茶园坡社区拟将水泵房建在我小区楼后2米远的地方,正对着我小区1-3楼居住的卧室,社区将与我楼直线平行的精工机械厂拆除用于建设水泵房,可谓用心良苦!水泵房日夜轰鸣的噪声难道不要考虑小区居民正常生活吗?我曾经以我是长沙市民而骄傲,因为长沙是一座幸福美丽城市。而将来的馨安苑小区南有王家冲路,东有洞井路,北有水泵房,馨安苑的居民将终日享受噪声轰鸣、尾气袭人、粉尘扑面的“幸福生活”,难道这样的“幸福生活”就是长沙人民政府特意给我们打造的吗? 4、我们强烈谴责任何侵犯人权与物权的行为!请问为民作主的区长大人:谁来保证我们的正当权益及安全? 长沙市雨花区馨安苑全体业主
标题:求职2017-02-21 龙留言

留言内容:

您好,我是长沙理工大学土木工程专业毕业。2011年7月至今,从事高速公路建设,担任项目部工程部长,现想求职贵单位的相关工作。望贵公司考虑!谢谢。
标题:求职2017-02-18 李亦诗留言

留言内容:

您好,我是东华理工大学英语专业毕业。2011年7月到2015年1月,在广州白云机场空港快线股份公司从事班组党建工作和车检服务工作。之后回长沙在长房集团长银担保投资有限公司从事长沙市直公积金热线服务一年左右。现想求职贵单位党群部门的相关工作。已在智联上投简历。望贵公司查阅,考虑!谢谢。
标题:招聘2017-02-14 李先生留言

留言内容:

请问你们招聘信息都是在什么网站发布?
标题:请问南郊公园东广场有门面出租?2017-02-11 周留言

留言内容:

请问南郊公园东广场门面到哪儿租?怎么联系?谢谢!
友情链接:香港六合彩公司  香港六合彩公司  香港六合彩公司  香港六合彩公司  香港六合彩公司  香港六合彩公司  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!